2018入生(第6期生)

 No. 氏名 前所属チーム

1

大木 伶弥

きぼうSC

3 大原 寿人 流山翼少年SC
4 天川 二望 流山翼少年SC
5 鹿島 光太朗 東伊興SSS
6 松本 蒼空 ペガサスJr.FC
7 大橋 東 新松戸SC 
 8  冨永 創 ペガサスJr.FC
9  関根 悠翔  流山東部FC
 10  山木 颯太   流山東部FC 
 11  高瀬 昇真  FCアクティブ柏
 12C  宮川 優生  レジスタFC
 13  小泉 勇人  ペガサスJr.FC
 14  内田 翔月  南流山少年SC
 15 那須 大輝  レジスタFC
 16 小室 太志  流山翼少年SC
  17  谷村 悠太  流山翼少年SC
 18 杉本 大翔  レジスタFC
 19 関根 大輝  FCオーパスワン
  20   木戸 健太郎  松戸旭SC
  21   大城 慧真  南千住サッカー広場
  22   戸張 陽也  フォルテ野田
  23   庄司 光輝  FC千住イーグルス
  26   井出 大成  南流山少年SC
 27  田中 大雅  流山翼少年SC
 28   齊藤 來逢   きぼうSC
  29   越田 剛己  FCアクティブ柏
 30  新田 郁海  柏SSS
 32  塙 海斗  FC千住イーグルス
 33  風間 史侑  ヴィスポ柏
  34   杉浦 介星  ゼーレダム
 35  浪花 昊玖  フォルテ野田
 38  小林 歩夢  三郷FC Jr

【主な戦績】

・U-13ひたちなかカップ2018 優勝

・2018-2019千葉県ユースU-13サッカー選手権大会 本大会ベスト16

・2018-2019千葉県ユースU-13サッカーリーグ 3部優勝・2部昇格(復帰)

・U-14ジュビロ磐田ジュニアユースサマーカップ2019 第3位

・U-14朝日スポーツキッズ杯 第5位(27チーム中)

・千葉日報杯千葉県ユースU-15サッカー大会(高円宮杯) 決勝ラウンドベスト8

・第26回U-15クラブユースサッカー選手権大会千葉県大会2020 ベスト8


2017入生(第5期生)

NO. 氏名 前所属チーム

1

藪崎 勝真 FCアクティブ柏 
3 正藤 貫太 FCアクティブ柏
5 鈴木 孝太郎 FCダム
6 村越 蔵人 八潮メッツジュニア
7 伊藤 一智 FCアクティブ柏
8 大脇 久弥 東伊興SSS
9 塩澤 知哉 FCアクティブ柏
11 蜂谷 叶太 FCトリム
13 四柳 龍汰 FCトリム
15 吉田 翔 流山翼少年SC
16 菊地 春翔 八潮メッツジュニア
18 勅使瓦 晴之 流山東部FC
19 苫米地 昭人 流山翼少年SC
20 丁 亮人 世田谷和光FC
22 宮塚 雄大 ペガサスJr.FC
24 忍田 雄哉 トレサージャFC

【主な戦績】

・U-13波崎カップ優勝


2016入生(第4期生)

No. 氏名 前所属チーム
高倉 勢唯 ZIP 
2 谷 吏恩 綾南FC
3 種戸 瑛太 光が丘少年SC
5 大山 凱 KSCウェルネスFC
6 白石 真翔 FCキントバリオ
7 栫井 航 国府台SC
10 古谷 琢磨 FCアクティブ柏
12 山田 青空 綾南FC
13 糸房 珠希 MTC美松学園
14 鈴木 和麿 中根FC
15 浅野 祐一郎 流山東部FC
17 今井 翔希 FCアクティブ柏
18 南 大我 DUC
19 中根 颯馬 豊四季FC
20 畠山 主税 FCアクティブ柏
21 松村 将吾 光が丘少年SC
22 島崎 暖大 KSCウェルネスFC
23 高橋 拓也 FCゼンニチ
24 前田 草太 レスト戸田FC
25 山浦 佑介 梅郷SC
26 矢野 真希仁 レスチジュニア
27 正木 太聖 三菱養和
28 山形 龍太朗 レアルマドリードスクール
29 山本 隆史 FCゼンニチ

【主な戦績】

・U-14波崎カップ優勝


2015入生(第3期生)

No. 氏名 前所属チーム
2  荒木 爽  FCアクティブ柏
3 櫻山 丈 ミズモFC
5 杉浦 友星 FCダム
6 河野 歩 FCキントバリオ
8 伊住 裕樹 初石少年SC
9 鶴郷 渉 西新井ジュニア
10 江田 優太 ペガサスJr.FC

11

中村 太一 きぼうSC
12 三村 歩夢 ヴィスポ柏
13 望月 翔梧 レジスタFC
14 外山 宇雄 MTC美松学園
15 設楽 悠太 梅郷SC
16 越智 草太 流山翼少年SC
17 寺田 和馬 FCアクティブ柏
19 皆川 清翔 FCアクティブ柏
20 関 忠利 光が丘少年SC
21 野川 琉空 柏レイソルA.A.TOR
22 国生 孝輝 フォルテ野田
23 沼部 航己 FCアクティブ柏
24 吉成 優 FCプラウド
25 白土 元希 柏ラッセル
26 川上 亮太朗 初石少年SC
27 幸喜 大夢 流山東部FC
28 大野 空澄 南流山SC
30 円城寺 暁 きぼうSC
31 井手 海斗 南流山SC

2014入生(第2期生)

No. 氏名 前所属チーム
 1 川村 唯斗 FC千住イーグルス
2 若木 陸 カナリーニョFC
4 篠田 辰尋 レジスタFC
5 小川 大翔 カナリーニョFC
6 水白 侃秀 MTC美松学園
7 大槻 丈 西新井ジュニア
8 船木 翔 新松戸SC
9 山岸 恵斗 レジスタFC
10 佐久間 翼 リトルキッズ
11 山下スティーブコビ きぼうSC
15 横川 敦大 関前SC
16 落合 太地 梅郷SC

18

加地 直樹 カナリーニョFC
19 泉対 凪冴 アレグリシモカイ
20 佐藤 京院 MTC美松学園
22 戸張 裕大 フォルテ野田
25 本宮 康正 梅郷SC
26 畠山 智哉 流山東部FC
27 井上 雄大 FC平田
28 栖原 幹 流山隼SC

【主な戦績】

・U-13リーグ3部優勝・2部昇格

・U-13波崎カップ優勝

・U-13フレッシュマンズカップ優勝

・U-14波崎カップ優勝

・U-15リーグ3部優勝・2部昇格

・U-15高円宮杯決勝ラウンド ベスト8


2013入生(第1期生)

No. 氏名 前所属チーム
2 上谷 誠大 豊四季FC
3 金子 陸 新松戸SC
4 古舘 優来 流山翼少年SC
5 平 光琉 柏マイティー
7 寺島 タケル 流山東部FC
9 石塚 祐也  
10 大住 圭吾 小金原SC
11 宮田 蓮  
12 粕川 涼太 三郷JrFC
13 松島 輝之介 柏マイティー
14 今井 蓮 カンガルーFC
15 設楽 陽貴 梅郷SC
17 桑原 智大 柏ラッセル
18 大熊 龍也 柏SSS
19 野瀬 啓太 豊四季FC
20 大隅 直哉 柏SSS
21 深澤 元貴 ヴィスポ柏
22

海東 拓実

豊四季FC
23 根本 紘希 レジスタFC
24 山田 京介 流山翼少年SC
26 荻本 蒼太 レイソルスクール
27 淡中 悠大 三郷JrFC
28 中島 悠人 レイソルスクール
29 根本 凌 流山東部FC
31 小林 竜也 豊四季FC
32 陶山 颯人 松葉SC